Minggu, 29 Maret 2020 |
Pertanyaan dan Jawaban



Perka 143 2014


Puji Astuti (Badan Pusat Statistik)
Selasa, 16 Oktober 2018

Di lampiran perka rinc III.A.2 "Statistisi Terampil yang akan diangkat menjadi Statistisi Ahli diberikan Angka Kredit sebesar 65% (enam puluh lima persen) Angka Kredit kumulatif dari diklat, tugas pokok, dan pengembangan profesi ditambah Angka Kredit ijazah Sarjana (S1)/Diploma IV (DIV) dengan tidak memperhitungkan Angka Kredit dari unsur penunjang." Apakah angka kredit ijazah jg ikut dikalikan 65%?

Komentar

No. Penjawab Komentar
1 Artha
BPS
Selasa, 23 Oktober 2018
Dalam PERMENPAN Nomor 19 Tahun 2013 Pasal 29 disebutkan bahwa Statistisi Terampil yang akan diangkat menjadi Statistisi Ahli akan diberikan nilai (65% dari angka kredit diklat, tugas pokok, dan pengembangan profesi), ditambah dengan angka kredit ijazah, dan tidak memperhitungkan angka kredit penunjang (nilai unsur penunjang dibuat menjadi 0) Dengan ketentuan tersebut, maka angka kredit pendidikan dinilai utuh dan tidak dikalikan 65%
2 Puji Astuti
(Statistisi Pertama)

Kamis, 25 Oktober 2018
Terimakasih atas jawabannya bu Artha.

Kirim Komentar

isian dengan tanda * wajib diisi

Nama *
E-mail *
Asal Instansi*
Komentar*